Как успешно сдать IELTS: Reading – на личном опыте


Как успешно сдать IELTS: Reading – на личном опытеКак успешно сдать тест по английскому языку. Одна из частей экзамена IELTS - чтение. С этой частью вам может придется столкнуться с некоторыми моментами, о них читайте ниже. Я себе взял за правило каждый день читать минимум одну статью с англоязычного сайта. Моим любимым был www.yahoo.com. Главное условие - это читать и не о том, что нравится исключительно вам, а обо всем на свете: о ежедневной жизни луговых собачек или про недавние медицинские эксперименты.

Вы можете читать и статьи из Википедии, я даже себе ее приложение скачал с PlayMarket для своего Андроид. Пробуйте и ищите то, что вам ближе к сердцу. Думаю, что сегодня вечером уже пара новых информационных приложений появится на ваших телефончик и планшетах.

Я еще выписывал незнакомые слова и выражения в специальную тетрадь под названием IELTS. Заглядывал в нее время от времени и чувствовал, что запас слов расширяется, а дата экзамена приближается, и я должен подготовиться к заданиям, набить руку, говоря другими словами.

Ничего нового там не придумали, это всем известные задания на True / False / Not Given, множественный выбор, соотнесите части и так далее.

На чтение выделяется час. Это значит, что с каждым текстом работать надо по 20 минут. Что происходило у меня: первый текст я легонько за 15 минут обработал и вуаля; во втором - о процессе выращивания искусственных жемчужин - хотя и были спорные моменты с ответами, но также более или менее было все понятно. Однако, над третьим текстом пришлось покорпеть. Не то, чтобы в нем речь шла о каких-то сложных вещах, - нет! Просто, на мой взгляд, формулировка ответов возмущала. И даже тот факт, что в тексте рассказывалось про Конана Дойля, коллекция чьих романов у меня стоит на полках дома, было сложно решить, что к чему. В общем получалось так, что два варианта из четырех отбрасываешь сразу, а над остальными двумя ломаешь голову. Ну на то он и экзамен, чтобы приложить максимум усилий. Вам нужно понимать перефразированные мысли и еще следить за временем. Я, например, когда услышал от организаторов, что осталось всего 10 минут, и окинул взглядом свои оставшиеся 10 вопросов, то ускорился и метеором заканчивал работу.

Таким образом за Reading я получил 7.5. Наверное, что-то все же перепутал я с Дойлем. Для приготовления смело могу посоветовать учебник Rawdon Wyatt Check your english vocabulary for IELTS. Отлично подходит для тех, кто готовится самостоятельно. И он же сделает вам еще большую услугу при подготовке к следующая части - Writing, о которой подробнее в следующей статье. Также рекомендую прорабатывать тексты из официальных источников к подготовке, такие, как Cambridge English - IELTS с первой по девятую часть.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.