Что такое мозговой штурм?


Что такое мозговой штурм?Казалось бы, чего обсуждать эту тему? Вроде бы про мозговой штурм и так все знают. Но, как говорится, повторение – это мать учения. Даже не так. Повторение и учение являются неразрывными. Это как начало и конец. Без учения невозможно представить себе повторение. Ведь как можно повторять то, чего не было изучено никогда. Если мы никогда не знали о принципе работы адронного колайдера, то как мы можем повторить этот материал?

Это априори невозможно. Точно так же и с учением. Какой толк от изучения чего-то без повторения? Ведь уже через неделю мы все забудем. И какой смысл было учить и время зря тратить? Ведь его уже не вернуть. Другое дело - рациональное использование времени. Выучил - повтори. Именно для этого создавалась данная статья.

Что такое мозговой штурм? Это невероятно эффективный метод, позволяющий генерировать огромное количество идей за маленькое время. Но он не только помогает генерировать идеи, но еще и стимулирует работу воображения. Таким образом, мозговой штурм является методом улучшения творческих способностей. Это является невероятно эффективным в таких сферах, как копирайтинг, блогинг и ряде других профессий, требующих использования нашего мозгового конструктора. А важно отметить, что воображение действительно можно считать конструктором, который из маленьких частей информации, хранящихся у нас в памяти позволяет сделать чудные узоры идей и концепций. И в этом заключается гениальность нашего идейного генератора, называемого воображением.

Мозговой штурм активно используется в огромном количестве компаний. Ведь именно он позволяет максимально эффективно активизировать работу мозга как отдельных сотрудников, так и всего учреждения. Именно этот метод помог не одной компании сделать конкурентов. В чем его преимущество? А потому что бросаются любые идеи, в том числе самые безумные. Но интересно то, что часто гениальной является та мысль, которая при первичном рассмотрении кажется людям дурацкой. Не просто так душевнобольные люди производили величайшие открытия в науке.

Ведь у них очень хорошо работает воображение. И они могли придумать то, до чего мозг обычного человека просто не додумался бы. И ценность мозгового штурма является в том, что на время человек может сыграть в сумасшедшего и записывать огромное количество дурацких идей. И какая-то из них обязательно работает. Еще мозговой штурм позволяет поставить производство идей на конвейер. И если постоянно практиковать этот метод для удовольствия, то вы через какое-то время удивитесь своей сообразительности.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.