Порошенко верит в патриотизм украинских студентов


Порошенко верит в патриотизм украинских студентовПрезидент Украины Петр Порошенко призвал молодежь, которая отправилась за высшим образованием в страны Запада, по окончании учебы возвращаться на Украину, где нужны их знания и патриотизм.

«Лучшие университеты мира открывают перед вами свои двери. Используйте эти возможности, но потом с новыми знаниями, опытом обязательно возвращайтесь в Украину», — заявил Петр Порошенко в ходе выступления перед выпускниками Национального университета Украины «Киево-Могилянская академия».

Президент Украины подчеркнул, что стране нужны знания опыт и патриотизм молодежи для построения нового государства. «Кто, если не мы?» — подчеркнул Петр Порошенко.

Напомним, что сейчас на Украине проходит очередная волна мобилизации. Вооруженный конфликт в Донбассе вспыхнул в апреле 2014 года и продолжается до сих пор. Ранее министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что проведение очередной волны мобилизации зависит от текущей ситуации.

«Завтра я буду проводить в Ужгороде совещание по ситуации с пятой волной мобилизации, во время которого будут подняты проблемные вопросы мобилизации», — отметил Полторак в субботу на Яворивском полигоне во Львовской области.

Шестая волна мобилизации, которую киевские власти называют заключительной, стартовала на Украине 19 июня. Согласно планам властей, она коснется 50 тысяч человек.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.