Учеба в Лондоне - Royal Holloway


Учеба в Лондоне - Royal HollowayАнглийское образование во все времена славилось своими престижными учебными заведениями. Поэтому и сегодня университеты и колледжи Лондона считаются одними из наиболее перспективных и пользуются немалой популярностью. Предлагаем вам ознакомится с одним из наиболее известных учебных заведений, которые предоставляют возможность нашим абитуриентам получить образование за границей.

Одним из наиболее значимых является Royal Holloway – университет, который представляет собой одино из направлений University of London. Его строительство было начато в 1886 году под чутким протекторатом королевы Виктории. Королевское покровительство оставило неизгладимый след и по сей день университет является одним из лучших. По уровню преподавания это учебное заведение занимает топовые строчки рейтинга всех ВУЗов Великобритании. Особый уклон делается на изучение технических и гуманитарных наук, искусства. Кроме того пользуется популярностью школа менеджмента при университете Royal Holloway, по мнению специалистов она признана одной из лучших во всей Британии.

Инфраструктура студенческого городка довольно практична и разнообразна. На территории имеется банк, книжный магазин, церковь, поликлиника, спортивный комплекс, различные магазины и поля для игры в гольф, студенческие кафе и другие места отдыха. Стоит также заметить, что библиотека предоставленная для студентов более 500тыс изданий и журналов. Кроме того в ней есть центр для изучения иностранных языков и компьютерный центр. Гости университета, преподаватели и конечно же студенты могут окунуться в мир художников викторианской эпохи, посетив картинную галерею.

По желанию студенты могут выбрать для обучения предметы из такого перечня: История искусств, Английская литература, Психология и социология Биология, Физика, Бизнес, Журналистика, Химия, Математика, Информационные технологии, Политология, Драма, Экология, Экономика.

Абитуриенты, которые хотят поступить в этот вуз должны в обязательном порядке соответствовать таким требованиям: знание английского языка на уровне TOEFL 213, IELTS 5.5, наличие аттестата о среднем образовании или диплома о высшем образовании и возраст не младше 17.

При соответствии всех ваших параметров вы имеете реальные шансы пройти конкурс и начать обучение в Англии, однако если вы не чувствуете в себе силы для переезда, лучше не рисковать и получить хорошее образование в отечественном, пусть и не настолько престижном ВУЗе.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.