Мы учили стихи в туалете


Мы учили стихи в туалетеЛюбимые школьные годы мы помним по выпускным и первым дискотекам, но больше всего, по страху. Вот первый урок литературы. И учитель методично водит по журналу со словами «к доске пойдет…». Вчера нам задали поэму, но было много важных дел. Учили мы ее, как умели, представляя главных героев и стихотворные пейзажи. Но память, скованная тревогой, отказывалась доставать из сундука эти подлые строфы. Но, как оказалось, у «зубрил»  дела не лучше. Они повторяли всю ночь, «пели» этот стих под мамин аккомпанемент, но на выходе – плачевный результат. Утром все вылетело из головы, как с белых яблонь дым. Проблема тренировки памяти возникает у всех и в любом возрасте. Те же актеры вынуждены запоминать «на лету» целые монологи и диалоги. А ведь для них это уже не просто двойка в журнале, а вопрос карьеры и работы. Наверное, единственные счастливчики – математики. Их, что называется, учат забывать и логически выводить теоремы, законы и формулы. Но это расхожая иллюзия. Математики, как и все остальные, нуждаются в хорошей памяти, только тренировать ее нужно по-другому. Если люди творческие помогают памяти воображением, то программисты – логикой. 

Выучил, сдал, забыл.

Любимая формула студента работает на экзамене, но подводит в жизни. Для успешной карьеры память нужно «воспитывать» и загружать полезной информацией системно и надолго. Достаточно научиться распределять все по полочкам, так чтобы не мешало думать, и легко можно было доставать нужную информацию за минимальное время. Никакие аналитические способности ума не могут развиться без хорошей памяти. Вы не получите должность логиста в крупной фирме, если не превратите свой мозг в географический атлас с адресной разметкой дорог и маршрутов. Это уже не говоря о кругозоре и эрудиции человека, по которой в приличном обществе встречают. Что толку «зубрить» стихи, не понимая смысла, и забыть их ровно в день получения диплома, а потом на светском рауте говорить о погоде, потому что «блеснуть» пустой головой довольно трудно. 

Строим память по кирпичикам.

Представьте себе дом, который строили по принципу случайного попадания кирпичей в ряд. Скорее всего, он сразу будет выглядеть как развалина. Так и в вашей голове, самые ценные и прочные знания в хаотичном порядке запоминания будут лишь грудой информации, которая всегда будет «не к месту». Другое дело, хороший проект и строгая последовательность «строительных» мероприятий, то есть методика запоминания. Согласитесь, работать по инструкции всегда проще и результат лучше. Предлагаем вам курс ЕШКО «Скоростное чтение и запоминание» - https://eshko.ua/quick_learning_and_remembering.htm. Всего 16 уроков и приложение на CD-диске помогут вам раз и навсегда освоить технику запоминания информации в правильном и функциональном формате. Ваша собственная память, как и работодатель, обязательно скажут «спасибо», выраженное хорошей работой и достойной зарплатой.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.