204 запорожца получили деньги на открытие собственного бизнеса


204 запорожца получили деньги на открытие собственного бизнесаЗа 11 месяцев текущего года при содействии службы занятости услуги по обучению, переквалификации и повышению квалификационного уровня получили 2 300 жителей Запорожья. По этой программе городской центр занятости активно сотрудничает с несколькими учебными заведениями города, одно из них – наш Классический приватный университет (КПУ).

12 декабря, заместитель городского головы Юрий Каптюх побывал с рабочей поездкой в Центре профессиональной переподготовки и повышения квалификации КПИ и ознакомился с его работой, сообщает пресс-служба мэрии.

В Классическом приватном университете безработные проходят обучение по таким направлениям как «Веб-дизайн», «1-С бухгалтерия», «Современные информационные технологии», повышают квалификацию по специальности «Сфера услуг».

— С Классическим приватным университетом мы также сотрудничаем по новой программе «45+», которая позволяет людям, которые имеют базовое высшее образование по определенным специальностям, получить второе высшее образование. Эта программа рассчитана не только на безработных. Любой человек может обратиться в службу занятости и получить такой ваучер на обучение. В университете по этой программе обучается более 30 человек. Также мы сотрудничаем и с другими учебными заведениями,- рассказал заместитель директора городского центра занятости Александр Мотовица.

За 11 месяцев 2013 года при содействии Запорожской городской службы занятости 204 человека получили одноразовую выплату помощи на открытие собственного бизнеса.

По словам директора центра профессиональной переподготовки и повышения квалификации Ивана Карики, сегодня наиболее востребованными направлениями среди учащихся являются курсы по подготовке организаторов малого бизнеса, современные информационные технологии, бухгалтерия. Порядка 60-70% выпускников курсов после переобучения получают приглашения на работу от предприятий, с которыми сегодня тесно сотрудничает Центр.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.