Вузы Днепропетровска и Николаева


Вузы Днепропетровска и НиколаеваВ очень сложной полит-экономической ситуации в Украине сложно найти работу, даже если вам удалось получить высшее образование в одном из вузов страны. Но всё же, проблемы страны когда нибудь разрешатся и ваши знания могут потребоваться на новом, высокооплачиваемом месте.

Вузы Украины III и IV степени аккредитации вполне удовлетворяют высокий спрос на рынке услуг высшего образования, предлагая потенциальным студентам широкий выбор специальностей и направлений подготовки.

Днепропетровск представлен целым рядом вузов, многие из которых имеют статус государственных, а некоторые – даже национальных.
Высшие образовательные учреждения Днепропетровска занимают достойные места во всеукраинских рейтингах, успешно конкурируя со своими столичными конкурентами.

В рейтинге ста лучших вузов Украины представлены 8 альма-матер: Днепропетровский национальный университет (20-ое место) и его горный коллега (23-е место), металлургическая и медицинская академии (соответственно 30-ое и 37-ое места), университет железнодорожного транспорта (45-ое место), академия строительства и архитектуры (80-ое место), известный частный университет имени Альфреда Нобеля (82-ое место) и химико-технологический университет (95-ое место).

Высшие учебные заведения Николаева имеют свою специфику, продиктованную географическим положением города-порта. Здесь находится Национальный университет кораблестроения имени Макарова - вуз, который выпускает специалистов для судостроительной и других "родственных" отраслей промышленности, а также его структурное подразделение - Первомайский политех.

Имеются в Николаеве также и классические вузы, например, университет имени Петра Могилы, и гуманитарные - университет имени Сухомлинского, есть также аграрный университет – ведущее учебное заведение среди университетов и институтов сельскохозяйственного профиля.

Множество направлений и факультетов дают молодым людям богатый выбор своей будущей профессии. В тоже время умелое сочетание фундаментальных подходов к обучению с новаторскими идеями и методами позволяют николаевским вузам готовить отличных специалистов практически для всех отраслей национальной экономики. И мы уверены, что эти специалисты будут востребованы страной и найдут свое достойное место на рынке труда.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.