Образование в США – главные аспекты


Образование в США – главные аспектыОбщая продолжительность образования в США составляет 12 лет. С 6 до 11 или с 13 лет ребенок посещает Elementary School. В 6 классе в ученика появляется выбор: продолжить образование в США в Elementary School до 8 класса а потом перейти в четырехлетнюю High School, или после 6 класса пойти в Junior High School и потом после 9 в Senior High School. По окончанию школы учащийся сдает один экзамен (SAT или ACT) и имеет Диплом о Среднем образовании за рубежом.

Образование за рубежом, в том числе образование в США проходит как в частных, так и в государственных школах. Частных школ в Америке насчитывается около 30 тысяч, что составляет четверть всего количества средних заведений. Частные школы есть нескольких видов: дневные (day school), пансионы (private boarding school), церковно-приходские (parochial school). Еще они различаются по принципу обучения - раздельное то есть мальчики от девочек и совместное. Обучение в США в частных школах, согласно статистике, приходит на 15% американских школьников. Многие американцы, что могут оплатить обучение своего ребенка в частной школе, выбирают именно такой путь.

Пансионы считаются элитными при образовании за рубежом, поэтому в них учатся школьники со всей страны и приезжие. Они предоставляют иностранцам прекрасные возможности для учебы и занятий разными видами деятельности (спорт, танцы, музыка). Проживание обеспечивает сама школа, что позволяет преподавателям контролировать учебный процесс и помочь студентам. Главный образовательный аспект таких школ - это воспитание детей в духе коллективизма и развить способность у ребенка работать в команде, не теряя собственной индивидуальности. Одно из отличий таких дневных школ от пансионов в том, что, студенты проживают в семье американцев.

Есть также и церковно-приходские школы, которые работают под патронажем католических и религиозных обществ. Соответственно, запросы к уровню обучения, и моральному климату очень высоки. Также тут в качестве дополнительных предметов изучают религиозные дисциплины.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.